Давайте знакомиться

ЦЕНТР КАНИС-РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Уважаемые читатели, приветствуем вас в блоге Центра канис-реабилитации "Вожак", где мы будем рассказывать о нас, о наших занятиях и даже о вас самих.
Канис-реабилитация - это маленькое чудо, которое происходит у вас на глазах, не зависимо от того верите вы в него или нет. Рядом с собакой ребенок, который отказывался вставать, начинает пытаться идти. Ребенок, который отказывался общаться, вдруг начинает отвечать на вопросы незнакомых людей и что-то рассказывать новому четвероногому другу. Ребенок, который и пары минут не может сосредоточиться на чем-то одном, полностью переключается на собаку и проводит с ней целый час не обращая внимание больше ни на что. Канис-реабилитация стимулирует ребенка делать то, что раньше казалось ему скучным, ненужным, сложным или даже болезненным. И все это он делает с удовольствием и со счастливой улыбкой на лице.
Наши занятия проводятся БЕСПЛАТНО по предварительной договоренности. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в этой теме, и на любых других страницах блога. А в этой теме мы будем рады познакомиться с вами и узнать ваше мнение о канис-реабилитации в целом и нашем центре в частности.


1.14.2013

Давайте знакомиться

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Уважаемые читатели, приветствуем вас в блоге Центра канис-реабилитации "Вожак", где мы будем рассказывать о нас, о наших занятиях и даже о вас самих.
Наверняка многие слышали новое, становящееся модным, слово канис-реабилитация (канистерапия), а некоторые даже читали замысловатые описания и пояснения. Я тоже читала, но так и не смогла найти какого-то простого и понятного определения, хотя, пожалуй, никакие слова не заменят то, что можно увидеть один раз посетив подобное занятие. 

Канис-реабилитация - это маленькое чудо, которое происходит прямо у вас на глазах, не зависимо от того верите вы в него или нет. Рядом с собакой ребенок, который отказывался вставать, начинает пытаться идти. Ребенок, который отказывался общаться, вдруг начинает отвечать на вопросы незнакомых людей и что-то рассказывать новому четвероногому другу. Ребенок, который и пары минут не может сосредоточиться на чем-то одном, полностью переключается на собаку и проводит с ней целый час не обращая  внимание больше ни на что. 

Канис-реабилитация - это улыбки, радость, новые маленькие и большие достижения. Она стимулирует ребенка делать то, что раньше казалось ему скучным, ненужным, сложным или даже болезненным. Помогает преодолеть свой страх, учит общаться, формулировать свои мысли и творить. Она помогает научиться верить в чудеса и в тех, кто может их совершать, то есть в самих себя. А тот, кто читает этот текст скептически хмуря брови, пусть просто посмотрит на улыбки детей и улыбнется сам.

Мы будем рады видеть вас на наших занятиях, которые могут проводиться практически везде (на улице, в зале, дома, в больнице, детском доме и т.д.) и не важно сколько детей присутствует вместе с вами, подход к каждому будет индивидуальный, ведь лохматые лекари как никто другой чувствуют, что именно нужно каждому ребенку.

 Занятия проводятся БЕСПЛАТНО по предварительной договоренности.

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и развеем ваши сомнения по поводу - идти или не идти. Собаки, которые будут работать с вами, привиты, намыты, не агрессивны и подготовлены по специальной программе к общению с ребенком.

Мы будем рады прочесть о ваших впечатлениях от занятий и узнать, что такое канис-реабилитация для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий